ELO+DWZ-Turnier: 16.-18.Mai 2014
10.Griesheimer Schachtage - Tabellen
Hier gibt es bald die Tabellen für Ranking, Jugend, Damen und Senioren
Endtabelle - Jugend
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Jugend |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Galkin,Wladislaw |
|
2186 |
SC Ladja Roßdorf |
3.5 |
16.5 |
10.00 |
5 |
2. |
Grimm,Julius |
|
2090 |
Schachforum Darmstadt 19 |
3.5 |
15.0 |
10.25 |
5 |
3. |
Böddeker,Henry |
|
1978 |
SV 1920 Hofheim |
3.5 |
14.5 |
8.75 |
5 |
4. |
Riedel,Matthias |
|
1566 |
VfR-SC Koblenz |
2.5 |
11.5 |
3.50 |
5 |
5. |
Brodam,Marc |
|
1503 |
SG Mörsdorf-Lahr |
2.5 |
10.0 |
3.50 |
5 |
6. |
Karsay,Pascal |
|
1785 |
Vorw.Orient Mainz |
2.0 |
14.0 |
4.75 |
5 |
7. |
Riedel,Thomas |
|
1229 |
VfR-SC Koblenz |
2.0 |
12.0 |
2.50 |
5 |
8. |
Gelfenbaum,Daniel |
|
1708 |
SAbt TuS Makkabi Ffm |
2.0 |
9.5 |
2.50 |
4 |
9. |
Reitz,Philipp |
|
1505 |
VfR-SC Koblenz |
2.0 |
8.0 |
1.50 |
5 |
10. |
Leck,Gerrit |
|
1686 |
SV Lahn Limburg |
1.5 |
13.0 |
4.75 |
4 |
11. |
Mailitis,Ricardo |
|
1150 |
VfR-SC Koblenz |
1.5 |
9.5 |
1.50 |
5 |
12. |
Reitz,Theresa |
|
1430 |
VfR-SC Koblenz |
1.0 |
13.5 |
3.50 |
5 |
13. |
Blank,Stephan |
|
1357 |
SC FK Babenhausen 1994 |
1.0 |
9.5 |
0.50 |
5 |
14. |
Laval,Simon |
|
1394 |
SC Turm Breuberg |
0.5 |
8.0 |
0.25 |
5 |
14. |
Hartel,Sandro |
|
1174 |
SC 1926 Bendorf |
0.5 |
8.0 |
0.25 |
5 |
Endtabelle - Damen
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Damen |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Dietzen,Corinna |
|
1974 |
SF Wadgassen/Differten e |
3.0 |
14.5 |
6.00 |
5 |
2. |
Fröhlich-Dill,Astrid |
|
1898 |
SV 1920 Hofheim |
3.0 |
12.5 |
5.50 |
5 |
3. |
Schröder,Elisa |
|
1604 |
SC Idar-Oberstein |
2.5 |
11.0 |
3.50 |
5 |
4. |
Reitz,Theresa |
|
1430 |
VfR-SC Koblenz |
1.0 |
13.5 |
3.50 |
5 |
Endtabelle - Senioren
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Senioren |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Cichy,Michael,Dr. |
|
1975 |
SC Braunschweig Gliesmar |
4.0 |
14.5 |
10.75 |
5 |
2. |
Kolker,Vladislav |
|
2042 |
SC Bad Nauheim |
3.5 |
11.0 |
7.50 |
5 |
3. |
Kopp,Peter,Dr. |
|
2045 |
SV 1920 Hofheim |
3.0 |
15.5 |
8.00 |
5 |
4. |
Haftmann,Rainer |
|
1943 |
SAbt SG 1945 Dietzenbach |
3.0 |
12.0 |
4.00 |
5 |
5. |
Schädlich,Helmut |
|
1831 |
SABT TV Bammental |
2.0 |
13.0 |
3.75 |
5 |
6. |
Reichel,Rolf |
|
1744 |
SF Frankfurt 1921 |
2.0 |
12.5 |
2.50 |
5 |
7. |
Eg,Karlheinz |
|
1912 |
SV Rüsselsheim 1929 |
2.0 |
11.5 |
3.50 |
5 |
8. |
Bon,Johann |
|
1545 |
SC Goddelau |
2.0 |
10.5 |
3.00 |
5 |
9. |
Auschkalnis,Reinhard |
|
1814 |
SC Bonn Beuel |
1.5 |
14.0 |
3.00 |
5 |
10. |
Meier,Alexander |
|
1354 |
SC Taunusstein 1966 |
1.5 |
9.0 |
1.75 |
5 |
11. |
Lehmann,Falko,Dr. |
|
1343 |
SC Taunusstein 1966 |
1.5 |
7.5 |
0.75 |
5 |
12. |
Suliga,Eckhard |
|
1808 |
SG Siemens Erlangen e.V. |
1.0 |
11.0 |
0.50 |
5 |
Endtabelle - 1801-2000
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Rating_1801_2000 |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Hornung,Thomas |
|
2000 |
SK Eberstadt 1924 |
4.0 |
14.5 |
10.75 |
5 |
1. |
Cichy,Michael,Dr. |
|
1975 |
SC Braunschweig Gliesmar |
4.0 |
14.5 |
10.75 |
5 |
3. |
Günzler,Richard |
|
1957 |
SC 1961 König Nied |
3.5 |
14.5 |
9.00 |
5 |
4. |
Böddeker,Henry |
|
1978 |
SV 1920 Hofheim |
3.5 |
14.5 |
8.75 |
5 |
5. |
Schöbel-Kröhn,Lucas |
|
1944 |
Freibauer Mörlenbach-Bir |
3.5 |
9.5 |
7.75 |
5 |
6. |
Karaissaridis,Christos |
|
1883 |
SV 1926 Fechenheim |
3.0 |
16.0 |
8.00 |
5 |
7. |
Dietzen,Corinna |
|
1974 |
SF Wadgassen/Differten e |
3.0 |
14.5 |
6.00 |
5 |
8. |
Opasiak,Dustin Tennessee |
|
1827 |
SK Weiße Dame Hamburg |
3.0 |
13.5 |
6.00 |
5 |
9. |
Fröhlich-Dill,Astrid |
|
1898 |
SV 1920 Hofheim |
3.0 |
12.5 |
5.50 |
5 |
10. |
Haftmann,Rainer |
|
1943 |
SAbt SG 1945 Dietzenbach |
3.0 |
12.0 |
4.00 |
5 |
11. |
Maerz,Maximilian |
|
1921 |
SC Heimbach-Weis/Neuwied |
3.0 |
11.5 |
4.00 |
5 |
12. |
Rüll,Michael |
|
1835 |
SC 1952 Obertshausen |
3.0 |
11.0 |
5.00 |
5 |
13. |
Euler,Stephan |
|
1878 |
SC Ladja Roßdorf |
3.0 |
10.5 |
4.50 |
5 |
14. |
Plattner,Rolf |
|
1849 |
SK Langen |
2.5 |
14.0 |
5.50 |
5 |
15. |
Berger,Ewald |
|
1916 |
|
2.5 |
13.0 |
4.50 |
5 |
16. |
Schädlich,Helmut |
|
1831 |
SABT TV Bammental |
2.0 |
13.0 |
3.75 |
5 |
17. |
Leck,Jakob |
|
1834 |
SV Lahn Limburg |
2.0 |
11.5 |
4.50 |
4 |
18. |
Eg,Karlheinz |
|
1912 |
SV Rüsselsheim 1929 |
2.0 |
11.5 |
3.50 |
5 |
19. |
Auschkalnis,Reinhard |
|
1814 |
SC Bonn Beuel |
1.5 |
14.0 |
3.00 |
5 |
20. |
Nixdorf,André |
|
1957 |
SK Norderstedt von 1975 |
1.0 |
12.5 |
2.00 |
4 |
21. |
Suliga,Eckhard |
|
1808 |
SG Siemens Erlangen e.V. |
1.0 |
11.0 |
0.50 |
5 |
Endtabelle - 1601-1800
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Rating_1601_1800 |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Roht,Albert |
|
1706 |
Schachforum Darmstadt 19 |
2.5 |
14.5 |
6.25 |
5 |
2. |
Bejan,Viorel |
|
1642 |
SC Turm Breuberg |
2.5 |
11.5 |
3.25 |
5 |
3. |
Schröder,Elisa |
|
1604 |
SC Idar-Oberstein |
2.5 |
11.0 |
3.50 |
5 |
4. |
Karsay,Pascal |
|
1785 |
Vorw.Orient Mainz |
2.0 |
14.0 |
4.75 |
5 |
5. |
Reichel,Rolf |
|
1744 |
SF Frankfurt 1921 |
2.0 |
12.5 |
2.50 |
5 |
6. |
Lopez,Victor |
|
1676 |
SC 1910 Höchst |
2.0 |
11.5 |
3.75 |
5 |
7. |
Jacobs,Thomas |
|
1714 |
SV 1929 Raunheim |
2.0 |
11.5 |
2.00 |
5 |
8. |
Gelfenbaum,Daniel |
|
1708 |
SAbt TuS Makkabi Ffm |
2.0 |
9.5 |
2.50 |
4 |
9. |
Leck,Gerrit |
|
1686 |
SV Lahn Limburg |
1.5 |
13.0 |
4.75 |
4 |
10. |
Awiszus,Thomas |
|
1605 |
SK Schmiden/Cannstatt |
0.5 |
10.0 |
0.75 |
5 |
Endtabelle - 1401-1600
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Rating_1401_1600 |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Riedel,Matthias |
|
1566 |
VfR-SC Koblenz |
2.5 |
11.5 |
3.50 |
5 |
2. |
Brodam,Marc |
|
1503 |
SG Mörsdorf-Lahr |
2.5 |
10.0 |
3.50 |
5 |
3. |
Urbach,Jens |
|
1595 |
SF Frankfurt 1921 |
2.0 |
13.5 |
4.75 |
5 |
4. |
Brockmann,Marcus |
|
1508 |
Schachforum Darmstadt 19 |
2.0 |
13.0 |
2.50 |
5 |
5. |
Felde,Philipp |
|
1576 |
Sges Bensheim 1931 |
2.0 |
12.5 |
4.00 |
5 |
6. |
Sikorra,Philipp |
|
1517 |
SC Ladja Roßdorf |
2.0 |
12.0 |
2.50 |
5 |
7. |
Bon,Johann |
|
1545 |
SC Goddelau |
2.0 |
10.5 |
3.00 |
5 |
8. |
Saluvar,Bülent |
|
1483 |
SC Münster |
2.0 |
9.0 |
3.00 |
5 |
9. |
Rosinus,Karl |
|
1589 |
SC 1975 Bann |
2.0 |
8.0 |
2.25 |
5 |
10. |
Reitz,Philipp |
|
1505 |
VfR-SC Koblenz |
2.0 |
8.0 |
1.50 |
5 |
11. |
Glende,Dirk |
|
1585 |
SK Eberstadt 1924 |
1.5 |
11.5 |
1.25 |
5 |
12. |
Reitz,Theresa |
|
1430 |
VfR-SC Koblenz |
1.0 |
13.5 |
3.50 |
5 |
Endtabelle - 0-1400
Rangliste: Stand nach der 5. Runde (18.05.2014 / 14:30) |
Selektion: Rating_0000_1400 |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
G |
1. |
Andric,Stjepan |
|
|
SV Griesheim (DA) |
3.0 |
11.5 |
5.50 |
5 |
2. |
Riedel,Thomas |
|
1229 |
VfR-SC Koblenz |
2.0 |
12.0 |
2.50 |
5 |
3. |
Heiglauer,Albert Andreas |
|
1241 |
SG Trier |
1.5 |
11.5 |
1.75 |
5 |
4. |
Schneider,Kevin |
|
856 |
SC Turm Breuberg |
1.5 |
11.0 |
3.00 |
5 |
5. |
Mailitis,Ricardo |
|
1150 |
VfR-SC Koblenz |
1.5 |
9.5 |
1.50 |
5 |
6. |
Meier,Alexander |
|
1354 |
SC Taunusstein 1966 |
1.5 |
9.0 |
1.75 |
5 |
7. |
Lehmann,Falko,Dr. |
|
1343 |
SC Taunusstein 1966 |
1.5 |
7.5 |
0.75 |
5 |
8. |
Keller,Nikki |
|
1200 |
SK 1927 Dieburg |
1.0 |
12.0 |
2.25 |
5 |
9. |
Blank,Stephan |
|
1357 |
SC FK Babenhausen 1994 |
1.0 |
9.5 |
0.50 |
5 |
10. |
Wiencken,Marcus |
|
944 |
Schachforum Darmstadt 19 |
1.0 |
8.5 |
0.00 |
5 |
11. |
Laval,Simon |
|
1394 |
SC Turm Breuberg |
0.5 |
8.0 |
0.25 |
5 |
11. |
Hartel,Sandro |
|
1174 |
SC 1926 Bendorf |
0.5 |
8.0 |
0.25 |
5 |
|
|
Griesheimer Schachtage ab 2005 - Schachverein Griesheim © 2014, E-Mail: |
Letzte Änderung: 18.05.2014 19:35 |
|